NetEasе: российской армии потребуется неделя, чтобы дойти до Берлина

Военные эксперты из Китая предположили, что противостояние России и Германии может вновь закончиться в Берлине.

На сегодняшний день отношения России и Запада сильно разладились, не исключен и масштабный конфликт. Наиболее «перспективным» оппонентом здесь представляется Германия как самый конкурентоспособный противник с современной армией. Об этом сообщает «ПолитРоссия», ссылаясь на NetEasе.

«Германия в настоящее время является четвертой по величине экономикой мира, лидером европейской политики, а ее уровень промышленных технологий не имеет себе равных в мире. Поможет ли это немцам взять верх над Россией?» — размышляют в NetEasе.

Эксперты считают, что современную немецкую армию уместно сравнить с российской: в ней порядка 185 000 человек помимо 30 тысяч резерва. А также 701 военный самолет, в том числе и 137 истребителей, более 5 тысяч бронетанковых машин различных типов и модификаций, порядка 80 боевых надводных и подводных кораблей. Таким образом, Германия представляет собой наиболее мощную силу в Европе. Правда, все равно переплюнуть ВС России ей не удастся.

«Численность российской армии примерно в пять раз больше вооруженных сил Германии», — уточнили в издании.

У России перевес не только в личном составе ВС, но и в военной технике: военный арсенал российской армии включает более 4 тысяч различных самолетов и вертолетов, 13 000 танков, 27 000 бронетранспортеров, несколько сотен кораблей всевозможных типов. По мнению обозревателей NetEasе, немецкая армия значительно уступает российской.

В то же время современные реалии таковы, что перевес той или иной армии создают не только и не столько технические средства, сколько тактическая выучка личного состава, их боевая грамотность и техническое оснащение. В этом тоже Берлин намного отстает от Москвы.

«Большая часть нынешней техники немецкой армии находится в непригодном состоянии», — рассказали китайские журналисты.

На основании всего эксперты из NetEasе пришли к выводу, что если противостояние между РФ и Германией начнется, закончится оно быстро: примерно за неделю Россия сможет уже оказаться в Берлине при условии, что ядерное оружие использоваться не будет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!