Врач Малиновская призвала готовиться к новой ковид-волне

Во многих регионах России отмечается рост заболеваемости коронавирусом. Госпитализаций, соответственно, тоже. А количество летальных случаев за сутки в пределах 800. В этой связи в стране начали активнее обсуждать возможное скорое наступление четвертой ковид-волны.

Завотделением восстановительного лечения Видновской районной клинической больницы Светлана Малиновская подтвердила рост числа зараженных, которые попадают в медучреждения.

«Число госпитализаций в нашей больнице выросло. Очередная волна неизбежна, так как подавляющее большинство россиян ещё не переболело и не привилось. В осенний период наибольший риск ещё заболеть гриппом, плюс начался учебный год, расширился круг социальных контактов», – пояснила врач в беседе с ОСН.

Малиновская посоветовала гражданам сейчас почаще открывать окна и проветривать помещения - начало отопительного сезона может сказаться на заболеваемости, так как работают батареи, в квартирах спертый воздух.

Также Светлана Малиновская посоветовала осенью не отсиживаться дома, а выбираться на прогулки, проводить время на свежем воздухе. А еще, если нет противопоказаний, следует сделать прививку от коронавируса. Люди должны защитить себя, ибо медики боятся, что четвертая волна будет еще страшнее, чем третья.

«Это был полный трэш! И вот сейчас ожидается четвертая волна. Надежда только на коллективный иммунитет. Если он сформируется, четвертая волна будет маленькой», – резюмировала доктор.

Поделитесь новостью со своими друзьями!