Предупреждение Никиты Михалкова о коронавирусе сбывается

Фонд Билла и Мелинды Гейтс заключил четырехлетний контракт со стартапом Exscientia,  разрабатывающим лекарства от коронавируса с применением искусственного интеллекта.  По условию контракта, стоимость которого составляет около 70 млн долларов, фонд получит долю в стартапе. В Exscientia считают, что в терапевтическом применении  малых молекул кроется большой потенциал. Эти молекулы способны быстро проникать внутрь клеток и достигать своих целей. Ранее эта компания уже разрабатывала медикаменты при помощи искусственного интеллекта. Она выпустила два препарата для лечения психических заболеваний. 

Стоит заметить, что это уже второе вложение Гейтса в фармацевтическую структуру. Выходит, что режиссер Никита Михалков, который ранее в своей передаче «Бесогон ТВ» обвинил Гейтса в желании заработать на пандемии, был не так далек от истины.  

Российский кинематографист сравнил фонд Гейтса с «мафией», создающей проблемы, которые потом пытается решить, пишет tsargrad.tv.

«Одержимость Гейтса желанием «спасти человечество» имеет вполне практическую основу – желание заработать еще пару десятков миллионов на препаратах, в том числе и от коронавирусной инфекции», – заявил Михалков.

Поделитесь новостью со своими друзьями!