США придумали, что будут продавать миру

Америка собирается насаждать по всему миру новую идеологию. Речь идет о навязывании идей феминизма, ЛГБТ, борьбы с расизмом и прочими «современными ценностями», которые радикально изменят мышление множества наций — особенно в постсоветских и посткоммунистических странах. 

Как пишут авторы публикации, появившейся в издании «Foreign Affairs», американцы при поддержке Великобритании и Австралии пытаются навязать миру свои условия. Но Китай не намерен мириться с условиями игры, которые выдвигает Вашингтон.

США корректируют ментальную и этическую составляющую наций по всему миру, пропагандируя свое наследие колониализма и внедряя новые постулаты на законодательном уровне, отмечает обозреватель «Foreign Affairs».

Западные СМИ громко заявляют о том, что Китай ведет глобальную слежку за всем миром, однако появляются доказательства о глобальном шпионаже со стороны спецслужб США.

Вашингтон стремится установить демократию во всем мире, но практика показывает, что «китайский авторитаризм» предпочтительнее для развития экономики, чем американская демократия, пишет ria.ru.

Российский исследователь Александр Лукин отмечает, что под видом несения добра, просветительства и свободы США изменяют мышление народов постсоветских и посткоммунистических стран под удобные для себя критерии. При этом молодое поколение активно «покупает» американские ценности. Лукин отметил, что американские идеи имеют репрессивные оттенки, так как искореняют инакомыслие и приводят к разрушительным последствиям.

Поделитесь новостью со своими друзьями!