Эрдоган отказался выводить войска из Идлиба, направив бронетехнику и военных в регион

Турция перебросила в Идлиб дополнительные войска, чтобы продемонстрировать готовность к столкновениям с сирийскими и российскими военными. Это происходит на фоне появления информации о том, что российские и сирийские войска со следующей недели начинают штурмовать провинцию Идлиб, чтобы установить контроль над трассой М-4.

Как стало известно к этому времени, одна крупная колонна турецкой военной техники и военнослужащих отправилась в южную часть провинции Идлиб. К тому же, чтобы не допустить штурм данного региона к отправке в провинцию готовят еще один крупный военный конвой. Все это указывает на то, что турецкий президент Эрдоган не желает выполнять требования Москвы и Дамаска.

Специалисты полагают, что четыре российские подлодки в Средиземном море при необходимости будут задействованы в ударах по турецким силам и джихадистам, пишет avia.pro.

Беря во внимание тот факт, что два года назад российская авиация уничтожила полсотни турецких военнослужащих после отказа Анкары отводить свои войска, можно предположить, что ситуация для Турции не изменится.

Поделитесь новостью со своими друзьями!