Турцию могут снова закрыть для туристов из-за официальной позиции Анкары по выборам в Крыму

Зявление турецкого МИДа о том, что Турция не признает юридическую силу российских выборов в Госдуму, проведенных в Крыму, может послужить причиной  закрытия курортов для российских туристов. Анкара продолжает поддерживать территориальную целостность Украины и «не признает незаконную аннексию Крыма». Представитель Москвы Дмитрий Песков заявил, что «это тема, по которой наши позиции диаметральным образом расходятся».

«Новая османская геополитика» Анкары перевела Россию в число исторических врагов. Как считают эксперты, отдых в Турции для россиян  будет все дороже, а въездные требования жестче.

Можно сказать, что выступая против принадлежности Крыма России, Турция продолжает «выдавливать» Россию из постсоветских стран Азии и Закавказья. Некоторые эксперты все же считают, что использование российского туристического потока может стать для Кремля главным рычагом давления на политику Эрдогана.

Все туроператоры в настоящее время в растерянности. Они ждут ответных действий Москвы. Для российской стороны подобная неожиданная конфронтация стала очень неожиданным и неприятным сюрпризом.

Поделитесь новостью со своими друзьями!