По 1900 рублей переведут на карты. Кому упадет новая выплата от ПФР

Еще по 1,9 тыс. рублей начислят некоторым пенсионерам на карты. Об этом сообщили в Пенсионном фонде России, уточнив, кто сможет получить эту выплату, передает PRIMPRESS.

Важно отметить, что получат эти средства те пожилые россияне, которые участвуют в программе государственного софинансирования пенсии. Деньги будут начислены на лицевые счета этих граждан и станут дополнительной денежной прибавкой к основной пенсии.

В этом году такую прибавку получили те, кто в течение 2020 года осуществлял денежные отчисления в рамках добровольной накопительной программы пенсий.

В ПФР сообщили, что государство удвоит платежи в диапазоне от 2 до 12 тыс. рублей. Если перечисленная сумма вписывается в этот диапазон, то государство перечислит столько же на лицевой счет.

Пенсионный фонд рассказал, что последний год по программе софинансирования пенсий было накоплено 3,4 млрд рублей, а с учетом всех бонусов от государства сумма накоплений составляет около 6,4 млрд рублей, поскольку не все начисления были увеличены.

Важно знать, что накопления по программе софинансирования переходят по наследству и получить их в случае смерти владельца счета сможет наследник умершего.

Поделитесь новостью со своими друзьями!