Кургинян: Pfizer признала, что у вакцинированных риск заразиться коронавирусом выше в 13 раз

Лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян прокомментировал информацию о возможности заражения после вакцинации, озвученную израильскими учеными.

Он подчеркнул, что все больше исследований открывают правду о вакцинации, ее эффективности и возможном негативном влиянии вакцин на здоровье, передает ИА REGNUM.

Так, на сайте MedRxiv размещена информация об исследовании, которое провели в Израиле медики. Они выяснили, что у вакцинированных пациентов, ранее не переболевших вирусом, риск повторного заражения штаммом «Дельта» был в 13,06 раза выше, чем у тех, кто ранее переболел. Технический директор Pfizer Скотт Готтлиб говорит о том, что эта информация правдива и действительно, вакцинированные чаще заражаются, чем те, кто уже перенес коронавирусную инфекцию.

«Пока что речь идет еще не о дискуссии. Еще инквизиция действует. Но речь идет уже о том, что можно говорить о возможности дискуссии. Потом пойдет дискуссия. Потом окажется примерно то, о чем пелось в песне Галича «оказался наш отец не отцом…», а потом будет суп с котом. Так, значит, уже сама Pfizer в лице Готтлиба ссылается на исследования израильских ученых… речь идет о статистике… и всем придется это сделать», — подчеркнул Кургинян.

Как объяснили эксперты, вакцинация формирует меньший набор различных антител, чем сама болезнь. Вакцины, в частности препарат от Pfizer, программируют иммунитет только на шип-белок вируса, тогда как при болезни может возникать больше различных белков, защищающих от последующего заражения.

То, что появляется больше разноплановой информации о вакцинации, Кургинян назвал положительным процессом. Он подчеркнул, что постепенно коронавирусная истерия будет спадать, но пока говорить о переломном моменте еще рано.

Поделитесь новостью со своими друзьями!