В Египте эксперты заявили об угрозе туризму

Пессимистические прогнозы касательно осеннего туризма в Египте предоставили эксперты: под угрозой возникновения 4 волны коронавируса ожидается значительный спад притока туристов. Об этом пишет «Турпром».

По заявлению советника президента Республики по вопросам здравоохранения и профилактики Мохамеда Авад Таг Эддина, четвертая волна коронавируса может прийтись на середину октября-начало ноября. Министр подчеркнул, что на данный период ожидается «заморозка» туристического бизнеса, что, вероятнее всего, повлечет огромные убытки. При этом Эддин отметил, что признаком 4 волны коронавируса будет регулярное увеличение числа зараженных на протяжении минимум 6 дней. 

«В ближайший период число коронавирусных инфекций увеличится, если граждане не будут соблюдать меры предосторожности. В случае наступления 4 волны коронавируса нам придется заморозить туристический сезон до улучшения эпидемиологической картины», - заявил министр. 

Чиновник подчеркнул, что прогнозы ученых говорят о том, что четвертая волна ковида будет особо тяжелой для подростков и молодежи, поскольку доминирующий штамм «Дельта» является особо агрессивным именно в отношении молодого организма. 

«Мы уже наблюдаем ухудшение эпидемиологических показателей, но пока уровень инфекций и смертей в Египте не так высок, как в других странах или во время предыдущих волн. В целом дельта-штамм провоцирует очень быстрое инфицирование — причем как среди взрослого населения, так и молодежи», - добавил Эддин.

Поделитесь новостью со своими друзьями!