В Госдуме РФ поддержали введение регулярных выплат в 10 тысяч рублей для россиян

В 2021 году российский президент Владимир Путин ко Дню пожилого человека пообещал единовременные выплаты российским пенсионерам в размере 10 000 рублей. Однако эта инициатива может получить регулярную основу: комитет Государственной думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству поддержал предложение о регулярной финансовой помощи россиянам. Причем право на базовую помощь будет иметь каждый россиянин. Об этом сообщает KONKURENT.RU.

В профильном комитете уверены, что данная мера по обеспечению россиян базовым доходом актуальна на сегодняшний день: в стране наблюдается сокращение рабочих мест, связанных с внедрением новейших технологий, в результате чего человеческий труд заменяется машинным.

Инициатива нашла поддержку и в комитете Госдумы по образованию и науке. Там полагают, что такие выплаты появятся в стране приблизительно в 2023 г. Средства для выплат парламентарии предлагают брать у предприятий, которые занимаются добычей природных ресурсов.

Сумму таких регулярных базовых выплат от государства предлагается установить в размере 10 тыс. рублей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!