Новорожденный скончался во время домашних родов в Ленобласти

Трагическим исходом окончились домашние роды в поселке Аропаккузи Ломоносовского района Ленобласти. Указывается, что выбор в пользу домашних родов был вынужденным, поскольку скорая помощь приехала слишком поздно, передает «Невские Новости».

Вечером 18 сентября проживающий в Ломоносовской районе Ленобласти супруг роженицы пытался экстренно вызвать скорую помощь, поскольку у его беременной жены неожиданно начались схватки. Мужчина сообщил, что пытался вызвать неотложку несколько раз, прежде чем на вызов ответила оператор дежурной бригады. Из-за запоздалой помощи медиков, женщине пришлось рожать дома, однако самостоятельные роды не увенчались успехом — прибывшая на вызов бригада скорой помощи констатировала смерть младенца. 

По предварительной информации, ребенок родился уже мертвым — однако, что послужило причиной этому, пока неизвестно. Указывается, что всю беременность женщина не испытывала патологий, и чувствовала себя хорошо, при этом семья является благополучной, и не состоит на учете у соцслужб. На данный момент тело новорожденного направили в морг для установления причин смерти.

Поделитесь новостью со своими друзьями!