7 800 рублей придут на карту: кому 18 сентября поступит новая выплата от ПФ России

Денежная выплата для одиноких семей с детьми начнет поступать уже с 18 сентября — такую информацию предоставили в ПФР. Указывается, что данное пособие оформляется только на заявительной основе — при этом с момента подачи заявления до оформления выплаты проходит до 30 рабочих дней. Об этом сообщает «Primpress».

Специалисты Пенсионного фонда России напомнили, что размер выплат для одиноких семей с детьми зависит от региона проживания — к примеру, в Приморском крае пособие составляет 7800 рублей, а в Подмосковье — 6765 рублей. Указывается, что в семье, где только мама или папа воспитывает детей, возрастной диапазон каждого ребенка ограничивается от 8 до 16 лет. 

Обязательным условием для получения пособия является и средний доход семьи — он не должен превышать уровня прожиточного минимума в каждом конкретном регионе. В ПФР объяснили, что 18 сентября начнут поступать выплаты для тех граждан, которые подали заявление на пособие в августе — для тех граждан, которые подали или подадут заявление в сентября, пособие будет оформлено не раньше начала октября.

Поделитесь новостью со своими друзьями!