В Японии призвали добиваться «второго краха» РФ для захвата Курильских островов

В Японии снова говорят о том, что Токио следует решительнее действовать в вопросе возвращения Курил и призывают добиваться «второго краха» России.

Читатели издания «Ёмиури» резко высказались в комментариях на слова президента РФ Владимира Путина об ответственности Японии за действия во Вторую мировую войну, передает РИА Новости

На страницах этого СМИ вышла статья, в которой приводятся слова Путина о недопустимости оправдать и отбелить преступников. В качестве примера он привел не только нацистскую Германию, но и японских милитаристов.

Но немало читателей японского издания не согласились в этом вопросе с Путиным. Они призывали Токио действовать жестче в вопросе возвращения Курил.

«Японии не нужны идиоты, которые готовы пожать руку, несмотря на такие заявления. Японии надо уйти от лживых иллюзий, укрепить связи с Западом, ввести санкции и оказать давление на Россию, чтобы путинская система рухнула. Необходимо привести Россию ко второму краху, чтобы она сама отдала острова», — утверждает один из читателей.

Что именно подразумевается под «вторым крахом» читатель уточнять не стал.

Еще один пользователь отметил, что «северные территории» нельзя вернуть переговорами. Нынешнее руководство Японии он назвал «безумными пацифистами».

Также пользователи призвали о введении новых санкций из-за Курил в отношении России, заявляя о   необходимости усиления давления на Москву.

Напомним, Курильские острова вошли в состав СССР по итогам Второй мировой войны. Токио же говорит о том, что мирный договор между Россией и Японией подписан не был, поэтому хочет добиться возвращения этих территорий.

Поделитесь новостью со своими друзьями!