Читатели The Daily Mail восхитились российским десантным судном на воздушной подушке

Читатели британского издания Daily Mail пишут о военных учениях «Запад-2021». Как они отмечают, маневры показали возможности российской армии на фоне слабеющих США.

Российско-белорусские учения «Запад» проходят каждые четыре года. В этому году в них задействованы 200 тыс. военнослужащих из России, Белоруссии, Армении, Казахстана, Монголии и Индии. Daily Mail опубликовала кадры с учений, а также фотографии стрельб, десантирования, вертолетных ударов, подготовки беспилотников. Как подчеркнули комментаторы, западные армии озабочены правами меньшинств и жестами, подчеркивающими толерантность и разнообразие, а тем временем российская армия отрабатывает ведение боевых действий для укрепления национальной обороны. Британцы назвали «чудовищем из кошмаров» российский корабль «Зубр» на воздушной подушке. Это судно, а также корабли «Евгений Кочешков» и «Мордовия» являются крупнейшими в мире. Они предназначены для переброски штурмовых подразделений. Британцы попросили Королевский флот приобрести что-то похожее, пишет  rueconomics.ru/

«Это то, что происходит, когда у Америки чрезвычайно слабый лидер», «Тем временем Байден бесплатно передал талибам (запрещенная в РФ организация) оружие на 84 млрд долларов», «Не переживайте. Армия США отрабатывает хореографическое преклонение колена, и у нее достаточно радужных флагов и блесток, чтобы выдержать конфликт в течение 50 лет», - написали комментаторы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!