Эксперт Баранец о войне России и США: «Кремль кричал до крови в горле»

В случае, если США начнут ядерную войну с Россией, это приведет к смерти Америки.

Об этом заявил военный обозреватель Виктор Баранец, передает Царьград.

Как стало известно, заместитель зампредседателя Комитета начальников штабов (КНШ) Вооруженных сил США генерал Джон Хайтен во время своего выступления на конференции заявил, что Соединенные Штаты должны задаться целью никогда не вести войны с Россией. По его словам, такой поворот событий закончится плохо для всех.

«Потому что этот день будет ужасным днем для планеты, ужасным днем для наших стран. Он разрушит мир. Он разрушит мировую экономику», - подчеркнул Хайтен.

Баранец, комментируя слова Хайтена, отметил, что Хайтен озвучил то, что понятно даже детям. И об этом уже не один год говорит Москва, но Белый дом предпочитает стоять на своем. Эксперт добавил, что в случае ядерной войны погибнет первой та страна, которая нацеливает на Россию ракеты.

«Помните, когда в 2015 году Россия, по согласованию с правительством Сирии, вступила в борьбу с террористами на её территории, что кричал Кремль до крови в горле? «Давайте вместе, одним колхозом, одним кооперативом будем бороться с терроризмом». Нас просто, извините за выражение, Вашингтон послал на [нецензурное выражение]», - напомнил эксперт.

Баранец добавил, что Москва всегда призывала бороться с террористами, тогда как США поддерживали боевиков. И это привело к трагедии в Афганистане, уверен эксперт. Сейчас же Вашингтон пытается исправить ситуацию, но сделать это быстро не удастся.

Поделитесь новостью со своими друзьями!