Жители России активно скупают недвижимость в Крыму

Эксперты рассказали о росте спроса на недвижимость в Сочи.

Исходя из данных за август, в Сочи продажи упали на 36% в сравнении с показателем предыдущего месяца, пишет Коммерсантъ. Сейчас в Сочи ситуация осложняется и тем, что там много объектов, которые реализуются в обход закона о долевом строительстве. Некоторых покупателей это отпугивает. А, резкое подорожание недвижимости в этом городе подтолкнуло многих искать альтернативу. Поэтому многие стали больше интересоваться жильем в Крыму.

В Крыму цены растут не так быстро, как в Сочи, хотя покупателей там стало больше. Как рассказал гендиректор сервиса «Мир квартир» Павел Луценко, спрос на новостройки  за лето на полуострове вырос на 18%.

Что же касается цены, то в августе средний ценник квадратного метра жилья был на уровне 116 тыс. рублей, что на 12% больше, чем в начале июня. Средняя цена на квартиру в новостройке в Ялте поднялась до 12,5 млн рублей, в Алуште – до 9,6 млн рублей, в Севастополе — до 7 млн рублей.

Эксперты уже подсчитали, что с начала года жилье в Крыму подорожало на 37%, в Сочи же ценник поднялся за год в 2,3 раза.

Поделитесь новостью со своими друзьями!