По 10 тысяч рублей с 13 сентября. Кому на карты упадет новая выплата от государства

Разовое денежное начисление в 10 тысяч рублей будет поступать некоторой категории граждан уже с 13 сентября. Получить данную региональную помощь предоставляется возможность россиянам-жителям Санкт-Петербурга, профессия которых связана с работой с детьми. Об этом информирует «Primpress».

Региональная разовая выплата в 10 тысяч рублей положена россиянам, которые имеют профессию, связанную с работой с детьми — указывается, что для поддержания данной программы правительство направило в Санкт-Петербург более 1.25 млрд рублей. Претендовать на получение такой выплаты могут как педагоги и учителя Санкт-Петербурга, так и школьные психологи, работники заведений дошкольного воспитания, тренера спортивных секций, преподаватели в художественных и музыкальных кружках и школах, руководители молодежных клубов, воспитатели в интернатах и прочие. Ожидается, что поощрение таких категорий граждан повысит престижность профессии, и обеспечит появление большего числа молодых специалистов в данной сфере. 

Также специалисты ПФР напомнили, что выплата в 10 тысяч рублей будет начислена всем российским пенсионерам — по особому распоряжению президента РФ Владимира Путина. Часть возрастного населения страны уже успела получить обещанную «путинскую» помощь — остальные пенсионеры получат 10 тысяч рублей до конца сентября.

Поделитесь новостью со своими друзьями!