Посол Украины в Польше Дещица считает, что границу между двумя странами необходимо стереть

Граница между Украиной и Польшей рано или поздно должна быть устранена. Такого мнения придерживается украинский посол в Варшаве Андрей Дещица. Об этом сообщает «Lenta.ru».

«Если говорить о границе между странами Европейского союза, то она существует, но на картах, по знакам на пути, нетрудно понять, что ты въехал в другое государство. Хотелось бы, чтобы когда-то такая граница существовала между Польшей и Украиной. Такая же, как между Польшей и Германией или другими странами Евросоюза», - заявил посол.

Также Дещица дал совет как повысить мобильность населения между Украиной и Польшей. Для этого следует увеличить количество пограничных переходов между странами, чтобы люди могли быстрее и проще перебраться из одного государства в другое.

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба обвинил Евросоюз в том, что они намерено прикрываются темой политических реформ, чтобы не принимать Киев в свои ряды.

«Я слишком устал от того, что нас постоянно держат на крючке реформ вместо того, чтобы признать правду. А правда в том, что не Украина не готова вступить в ЕС, а сам союз не готов ее принять», - решительно заявил глава МИД.

Поделитесь новостью со своими друзьями!