Пенсионеры в России получат новую разовую выплату в размере 6 тысяч рублей весной 2022 года

Российские пенсионеры могут получить единовременную помощь в размере 6 тысяч рублей уже через несколько месяцев — весной 2022 года. Указывается, что данное начисление будет оформлено для пенсионеров, проживающих в Приморском крае, — таким образом местные власти борются с бедностью в регионе. Об этом сообщает «Primpress».

Новая региональная выплата в 6 тысяч рублей поступит на счета пенсионеров Приморского края уже весной 2022 года — указывается, что власти уже заложили 450 миллионов рублей для этой цели. Такая же сумма была выделена и для разовых выплат, которые были проведены в 2021 году. Известно, что получить данное начисление могут только те пенсионеры, которые имеют официальный уровень дохода ниже, чем в Приморском крае (на сегодняшний день он равен 12 119 рублям). 

Специалисты пояснили, что для начисления разовой выплаты в 6 тысяч рублей всем пенсионерам, которые постоянно проживают в Приморье и имеют доход ниже прожиточного минимума, следует подать заявление — как онлайн через социальный портал, так и лично в региональных МФЦ.

Поделитесь новостью со своими друзьями!