Автоэксперты поделились секретом покупки автомобиля со скидкой от 50 до 200 тысяч рублей

Автоэксперты предоставили рекомендации по наилучшему приобретению авто в условиях сформировавшегося дефицита. Указывается, что некоторые автосалоны предоставляют крупную скидку от 50 до 200 тысяч рублей при покупке личного транспорта в кредит. Об этом пишет «РБК».

Специалисты прокомментировали, что образование дефицита на автомобильном рынке с середины 2020 года является результатом тандема двух факторов: повышение спроса на авто и сильное падение объемов производства из-за пандемии коронавируса. В связи с тем, что изменились экономические условия для производителей авто и продавцов, произошел скачок цен на автомобили, причем ожидается, что в перспективе эта тенденция продолжится. Однако специалисты указали, что есть реальный способ приобрести авто со значительной скидкой — для этого нужно приобрести машину в кредит. 

Директор департамента финансовых услуг ГК «Автоспеццентр» Дмитрий Мольков прокомментировал, что данная практика была введена еще в 2020 году — тогда размер скидки для клиента, покупающего автомобиль в кредит, составлял 50-100 тыс. руб. При этом в случае покупки авто премиум-класса размер скидки составлял 100-200 тысяч рублей. 

«Выгодно воспользоваться таким предложением, когда у покупателя есть вся или большая часть суммы на руках. Клиент не только получит скидку, оформив кредит, но и быстро сократит объем выплат. Нередко вместе с покупкой авто в кредит автосалоны предлагают приобрести пакеты страхования по очень выгодным ценам, что также позволит сэкономить средства», - отметил специалист. 

Дмитрий Мольков добавил, что в перспективе цены на авто будут продолжать расти, поскольку на мировом рынке наблюдается тенденция удорожания сырья и комплектующих для авто.

Поделитесь новостью со своими друзьями!