Бизнесмен Горал обвинил ЕС в попытках шантажом добиться от Польши послушания

ЕС безжалостно шантажирует Польшу, чтобы добиться от нее «повиновения». Такое мнение высказал член польского союза предпринимателей «Зона свободы слова» Камиль Горал.

Как он сказал, против Польши в Евросоюзе ведется мощная кампания, которая преследует цель — принудить Варшаву к повиновению в обмен на деньги.

Бизнесмен отмечает, что план Евросоюза построен на «шантаже». Брюссель осведомлен о желании Польши являться частью ЕС. Поляков уверял в благородстве организации, которая оказывает государству финансовую помощь.

Предприниматель рассуждает об открытии польского рынка для иностранных компаний. По его мнению, закончилось все тем, что экономика Польши стала выполнять для Германии «служебную функцию». Бизнесмен считает, что Евросоюз уже не представляет собой экономическое сообщество, он все больше навязывает идеи.

Ранее Варшава получила от Брюсселя отказ на выдачу 57 млрд евро для восстановления экономики после пандемии по причине того, что Польша не желает следовать единым для ЕС ценностям, пишет eadaily.com.

В действительности евроэлита таким образом мстит Польше, которая пытается отстаивать христианские семейные ценности, которые идут вразрез с навязываемой Западом пропаганды сексуальных девиаций.

Поделитесь новостью со своими друзьями!