Нифантьев заявил, что вакцина «Спутник V» может стать популярной на мировом уровне

Председатель координационного совета Российской ассоциации аптечных сетей Евгений Нифантьев уверен, что российская вакцина от коронавируса «Спутник V» может стать популярной на мировом уровне.

Чтобы это произошло, он заявил о необходимости привлекать для ее продвижения лидеров общественного мнения, чтобы они доносили правдивую информацию о ней, передает Агентство городских новостей Москва.

Нифантьев уверен, что вакцина «Спутник V» уже доказала свою эффективность и безопасность. Она стала первой в мире зарегистрированной вакциной от коронавируса и уже поставляется Россией во многие страны.

«Когда мир внезапно охватила пандемия, мы первыми создали вакцину, которая позволила сохранить жизни наших сограждан и жителей других стран. Многие уже признали, что наша вакцина - самая эффективная и безопасная в мире. Уверен, что у нее есть все шансы стать популярной на мировом уровне для защиты здоровья населения стран. И с ней будет ассоциироваться наша страна», - сказал Нифантьев.

Важно чтобы об этой вакцине говорили люди разных профессий, популяризируя ее.

Также Нифантьев отметил, что одной из задач России является поддержка тех стран, у которых нет достаточно ресурсов для закупки вакцин.

Поделитесь новостью со своими друзьями!