Политик Испании Терч назвал брюссельский бойкот Польши и Венгрии медленным самоубийством ЕС

Депутат Европарламента от Испании Герман Терч заявил, что преследования Польши и Венгрии с идеологической подоплекой со стороны Брюсселя могут привести к «медленному самоубийству ЕС».

Терч считает, что Польша и Венгрия выступают в защиту христианских ценностей и против пропаганды сексуальных отклонений в учебных заведениях. Взгляды этих стран подвергаются критике со стороны ЕК.

Испанский политик считает, что такие нападки угрожают не только Венгрии с Польшей, но и другим странам ЕС. Поведение ЕК мешает в создании общеевропейского проекта, отметил депутат. Такое заявление Терч сделал как ответ на отказ Брюсселя выделить Польше 57 млрд евро для восстановления экономики после пандемии коронавируса. Брюссель объяснил отказ тем, что Варшава «отходит от европейских ценностей».

В Польше и Венгрии критикуется закон, запрещающий пропаганду в школах идей ЛГБТ. В свою очередь в Евросоюзе упоминают о множестве случаев самоубийств или психических расстройств у школьников из-за того, что те не смогут понять, почему они не такие, как все. Иными словами, в ЕС считают, что Польша и Венгрия решили сознательно убивать детей. Терч назвал подобную политику «идеологическим шантажом» и считает, что такие меры неприемлемы, так как они носят незаконный характер. Политик пояснил, что ни в одном из договоров не сказано, что государства-члены ЕС должны принять идеологическое давление Союза. По мнению испанца, евроэлиты навязывают идеологию социал-демократии всем странам, при этом все дальше уходят от этой политики.

Поделитесь новостью со своими друзьями!