Baijiahao: новое оружие РФ заставило США молить о пощаде

Москва владеет таким вооружением, которое вынудит высокомерный Вашингтон просить пощады. Так описывает нынешнюю мировую ситуацию издание из Китая Baijiahao. «ПолитРоссия» предлагает пользователям эксклюзивный перевод данного материала. 

Руководство РФ осуществляет мудрые маневры. Страна не утаивает от Запада собственные прогрессивные достижения и технологии военно-промышленного комплекса. Снимки со спутника, на котором четко виден носитель ядерного беспилотника «Посейдон», вынуждают аналитиков США задуматься о дальнейшей бессмысленной конфронтации Вашингтона с Москвой. 

«Попросят ли американцы мира у России?» — вопрошают аналитики Baijiahao. 

На протяжении ряда последних лет Вашингтон давил на Москву своими санкциями. США на весь мир объявили РФ своим врагом. Но вся политика США, направленная против России, имеет одну цель — сохранить собственную мировую гегемонию. Российская мощь дразнит Америку. Белый дом задействует любые рычаги политики и экономики. Они создаются для создания помех увеличению влияния Москвы. В США ошибочно считают, что весь мир не расшифрует этих мотивов. Но в РФ давно поняли опасность, которая исходит от США. Российские власти давно приняли весьма серьезные меры. От агрессивных американцев у страны имеется серьезная защита. 

«Москва умело пользуется современными наработками в военной отрасли. Этим РФ сдерживает возможных противников от провокационных и необдуманных шагов», — пишут обозреватели из КНР. 

Военно-политические аналитики Запада недавно серьезно озаботились фотографиями со спутника, где хорошо виден возможный носитель ядерного беспилотника «Посейдон». Таковым является судно специального назначения «Академик Александров». Корабль приписан к базе ВМФ в Северодвинске. 

Ядерная торпеда размером с автобус давно вызывает тревогу у США и стран НАТО, и западные СМИ внимательно следят за любыми новостями о российском «Посейдоне», констатируют аналитики Baijiahao. 

«Если российское гиперзвуковое оружие серьезно беспокоило Соединенные Штаты, то сообщения о новой ядерной торпеде загнали Вашингтон в угол», — полагают авторы статьи. 

Россия — страна, которая действительно умеет извлечь стратегическую выгоду из своего ядерного арсенала, пишет Baijiahao. Москва слишком хорошо понимает, что только серьезная военная мощь защитит ее от Вашингтона и других западных оппонентов. Понимая, насколько опасен новый беспилотник «Посейдон», США могут поменять тактику по отношению к России и запросить мира, полагают китайские эксперты. Авторы Baijiahao указывают: некоторые американские аналитики уже заговорили о том, что Москва и Вашингтон должны объединить усилия и решать глобальные проблемы сообща. 

«Иными словами, после того, как американские эксперты увидели, что Россия становится сильнее, они заговорили о возможном сотрудничестве двух стран-конкурентов. Вероятно, это означает, что высокомерные Соединенные Штаты взмолились о пощаде», — подчеркивают обозреватели китайского СМИ.

Поделитесь новостью со своими друзьями!