Ветеранам ВОВ и участникам обороны Москвы выплатят по 20 тысяч рублей

В преддверии 80-летия битвы под Москвой мэр столицы Сергей Собянин принял решение о выплате материальной помощи в размере 20 тыс. руб. ветеранам.

Кроме того, 98-летний ветеран войны Борис Уткин был награжден знаком «80 лет Битвы за Москву». 

Об этих событиях Собянин сообщил на своем персональном сайте: «Побывал сегодня в гостях у фронтовика Бориса Павловича Уткина. Вручил ему нагрудный знак «80 лет Битвы за Москву», которым в ближайшие месяцы будут награждены более 1,1 тыс. ветеранов - все ныне здравствующие участники величайшего сражения Великой Отечественной войны».

По словам Сергея Собянина, осенью 1941 года курсант артиллерийского училища Борис Уткин сражался под Волоколамском. Он был участником легендарного парада на Красной площади. Прошел путь от Москвы до Вены. После окончания войны, в мирное время, Борис Уткин более 50 лет отдал службе в рядах Вооруженных сил. И сегодня ветеран по-прежнему в строю. Борис Павлович является членом лекторской группы Московского городского совета ветеранов и по мере сил участвует в патриотическом воспитании молодежи.

Собянин пожелал ветерану здоровья и бодрости духа. А также поблагодарил всех ветеранов Великой Отечественной войны за их незабываемый подвиг.

Поделитесь новостью со своими друзьями!