Сирийским боевикам в Дераа запретили атаковать российских военных

Боевики из сирийской провинции Дараа получили приказ не вступать в столкновение с российскими бойцами, так как возможна ответная реакция -  в случае обострения военные России могут за несколько часов уничтожить противника.

Как известно, в этом районе уже несколько лет продолжался вооруженный конфликт между боевиками и правительственными войсками. С появлением российской армии он прекратился в один день. Боевые действия на юго-западе страны были прекращены в ходе переговоров. Российский Центр по примирению сторон приложил все усилия, чтобы боевики согласились сложить оружие.  Джихадистам, желающим покинуть провинцию, разрешили свободно перемещаться в Идлибскую зону деэскалации, которая находится под контролем турок. Сейчас административный центр провинции Дераа  патрулируют сирийские и российские военные полицейские.

Ранее сообщалось, что по позициям протурецких террористов в северо-западной части Сирии были нанесены мощные удары со стороны российской армии. В ближайшее время может начаться и наземная атака. Известно, что  удары по этому региону наносятся уже несколько дней, что указывает на то, что запланирована серьезная операция.

Поделитесь новостью со своими друзьями!