Эксперты: Россия сделает с Крымом то же, что Франция с Лазурным Берегом

Эксперты рассказали об успешном сезоне в Крыму, отметив, что полуостров станет одним из лучших курортов.

Даже первые итоги летнего «высокого» сезона в Крыму показали, что он оказался лучшим с момента развала СССР, передает РИА Новости.

Этот успех вполне оправдан. Ведь ранее в полуостров инвестировали по остаточному принципу, но сейчас там появились инвесторы, которые готовы вкладываться в его развитие. К тому же многие проекты реализуются при поддержке властей. А то, что пандемия закрыла немало стран, лишь способствовало притоку туристов.

Полуостров в будущем станет аналогом французского Лазурного берега, отмечают эксперты. История французской Ривьеры тоже непростая. Она стала частью Франции чуть более 160 лет назад, а до этого она была частью Сардинского королевства.

Подписанный Наполеоном III и премьером Сардинского королевства графом ди Кавуром в Турине в 1860 году документ передавал столь лакомые куски территории Парижу при условии организации плебисцита с участием местного населения. После того как референдум прошел, Франция начала осваивать полученные земли.

Политическая ситуация на тот момент сложилась так, что Россия реализовывала свои интересы в Средиземноморье, поскольку ситуация в Черноморском регионе была сложной. В итоге было заключено соглашение о размещении на рейде Вильфранш-сюр-Мера российских военных кораблей. Исходя из оставшихся документов, Россия немало вложила денег в развитие Лазурного берега.

Но сейчас, похоже, Париж забыл историю аннексии этих территорий. Франция не признает присоединение Крыма к России, поддерживая Украину в том, что Крым не является частью РФ.

Тем не менее, Москва продолжает идти намеченным курсом и далее развивает экономику полуострова, что уже дало прекрасные результаты.

Поделитесь новостью со своими друзьями!