Эксперт: Россия не даст противнику героически погибнуть в боях

Вооруженные силы Украины продолжают эксплуатировать давно устаревшую технику, так как за все время конфликта в Донбассе ВСУ  так и не смогли увеличить свою боеспособность. Укрепление отношений Украины с НАТО также не принесло желаемого для Киева результата. Украина стала  свалкой старой натовской боевой техники. Так считает  военный обозреватель Александр Артамонов. 

Говоря об украинском вооружении, которое было представлено на параде ко Дню Независимости, эксперт сказал, что это мероприятие проходило по очень странному протоколу. Сначала продефилировала пешая составляющая, полки, наземные силы, был пролет техники, потом показали бронетехнику, опять пролет уже натовских союзников. Преимущественно это были советские старые образцы вооружения, сказал Артамонов.

Администрация Владимира Зеленского, как и его предшественника Петра Порошенко, не сделала  никаких сдвигов в развитие военного дела, заявил эксперт. Он также отметил, что Украине никто не предоставит современное оружие. Дело в том, что западные партнеры не заинтересованы в том, чтобы Украина укрепила свою армию, а для реализации собственных проектов Киеву нужны деньги.

По мнению Артамонова, на сегодня лидером в мире по изготовлению разных видов вооружения является российская оборонная промышленность. Россия превосходит США и НАТО по всем видам вооружения,  считает  Артамонов. Если Киев решится пойти наступлением на Донбасс, то Россия не позволит противнику героически погибнуть в боях, отмечает эксперт.

Поделитесь новостью со своими друзьями!