Политолог Погребинский сообщил о победе Зеленского над Россией по Донбассу на встрече с Джо Байденом

Военный обозреватель, политолог Михаил Погребинскй сообщил об успешном визите президента Украины Владимира Зеленского в США. По мнению эксперта, встреча Байдена и Зеленского ознаменовалась не только укреплением украино-американских отношений, но и решением «донбасского вопроса», передает «Украина.ру».

Политолог Михаил Погребинский указал, что в ходе официального визита в Белый дом Владимир Зеленский смог переманить на свою сторону Джо Байдена касательно ситуации на востоке Украины — «закрыть глаза» на невыполнение Киевом минских соглашений. Эксперт спрогнозировал, что с поддержкой Вашингтона Киев может вообще отказаться от минских договоренностей и будет добиваться решения вопроса по Донбассу исключительно в нормандском формате. 

«Зеленский добился почти всего, чего хотел — за исключением санкций против газопровода Северный поток-2. Байден дал понять, что вмешательство в строительство магистрали принесет очень нежелательные последствия для всей Европы. Во всем остальном Вашингтон продемонстрировал, что намерен взять под свой контроль практически все отраслевые направления, существующие в Украине, — в том числе и судебную власть», - отметил Погребинский. 

Аналитик добавил, что призыв Джо Байдена бороться с коррупцией в Украине является лишь прикрытием, для того чтобы впоследствии взять фактическую власть над страной в свои руки.

Поделитесь новостью со своими друзьями!