Девочка в Санкт-Петербурге ранила ножом полицейского, который пытался ее спасти

Пресс-служба ГУ МВД Санкт-Петербурга сообщила о неприятном инциденте, в результате которого от рук 13-летней девочки пострадал полицейский. Ребенок оказал сопротивление при попытке забрать ее в детское учреждение, ранив сотрудника правоохранительных органов кухонным ножом. Об этом сообщает «КП – Санкт-Петербург».

Так, полицейские Выборгского района отправились на запрос от органов опеки об оказании содействия для доставления девочки, лишившейся матери, в учреждение для детей-сирот. После смерти своей родственницы 13-летняя школьница осталась одна в квартире на улице Композиторов. Однако визит к ребенку не прошел без жертв.

В пресс-службе уточнили, что девочка попыталась сбежать от полицейских, собравшись выпрыгнуть из окна третьего этажа. Сотрудники правоохранительных органов поспешили помешать ей это сделать, в результате чего сирота взяла со стола кухонный нож и случайно нанесла резанную рану шеи 33-летнему полицейскому.

На данный момент ее жизни ничего не угрожает. С девочкой работают представители органов опеки. Раненому мужчине оказали медицинскую помощь. Серьезно он не пострадал.

Поделитесь новостью со своими друзьями!