Прошедшие повторную вакцинацию пожилые москвичи получат наборы «С заботой о здоровье

Московский градоначальник Сергей Собянин подписал распоряжение о дополнительном стимулировании повторной вакцинации горожан старшего возраста. Теперь москвичи старше 65 лет, прошедшие повторную вакцинацию от коронавируса, получат в подарок наборы «С заботой о здоровье». 

В набор, который получат люди преклонного возраста, сделавшие прививку первым компонентом в период с 23 июня по 1 октября, вошли пульсоксиметр (прибор для измерения пульса и уровня кислорода в крови), измеритель артериального давления, контейнер для дозирования приема лекарства, биологически активная добавка омега-3 и витамин D3, набор косметики для ухода за кожей, зубные паста и щетка, антибактериальный гель и медицинские маски (30 штук). Набор выдается по предъявлению сертификата, который можно получить в пункте вакцинации после введения первой или второй дозы препарата. По телефону: +7 (495) 870-44-44  можно узнать часы работы и адрес ближайшего пункта выдачи подарка. 

С начала проведения акции такие наборы получили уже более 95 тысяч москвичей.

Для горожан старше 60 лет запущена беспроигрышная лотерея «Миллион призов». После прививки жителям столицы выдают подарочную карту или промокод на 1 000 рублей, которые  можно потратить в магазинах, аптеках или ресторанах партнеров акции.

Поделитесь новостью со своими друзьями!