Немецкий врач Гитт хочет удалить привитых из статистики заражений коронавирусом COVID-19

Немецкий врач Ансельм Гитт предложил скорректировать статистику инфицирований вирусом COVID-19, убрав из списка привитых пациентов. По словам специалиста, статистика заражений ковидом должна не включать привитых граждан, поскольку в их организмах уже началась выработка защитного барьера, передает «ИА Красная Весна».

Глава регистра COVID-19 в земле Рейнланд-Пфальц Ансельм Гитт указал, что еженедельная статистика о числе инфицированных гражданах является некорректной, так как включает в себя и привитых пациентов. Вместе с математиком Александром Ноймером врач рассчитал типовую модель заражаемости без учета вакцинированных — естественно, данные были на порядок ниже. Данное предложение доктора вызвано бурное осуждение в немецких научных кругах — эксперты заявили, что нельзя игнорировать привитых пациентов и не включать их в список в случае заражения ковидом. 

«Если вакцины от коронавируса действительно помогают, то это наоборот вызовет доверие у населения — что вакцинированные граждане, которые заразились, переносили болезнь легко и без тяжелых осложнений. А сокрытие данных о вакцинированных пациентах, которые заболели коронавирусом, будет выглядеть как попытка скрыть неприятную правду», - заключили немецкие специалисты.

Поделитесь новостью со своими друзьями!