Baijiahao: Россия и Китай могут раскрыть обман США с высадкой на Луну

Россия и Китай могут доказать, что нога американского астронавта никогда не ступала на поверхность Луны. Как сообщили китайские эксперты в издании Baijiahao, высадка американских астронавтов на Луну могла быть постановкой.

Известно, что американская космическая программа «Аполлон» продолжалась с 1961 по 1975 год. По официальным данным, за этот период астронавты совершили шесть успешных высадок на Луне. Но существует теория о том, что американцы никогда не бывали на Луне, и кадры высадки на спутнике Земли - это постановка одной из голливудских студий. Китайские аналитики считают, что в этой космической истории много странных моментов, одним из которых является ситуации с лунными камнями. Как пишут китайцы в Baijiahao, американские астронавты доставили на Землю образцы лунного грунта и некоторыми находками поделились с другими странами.

В 60-х правительство США передало в дар Голландии лунный камень, доставленный на Землю астронавтами Нилом Армстронгом и Баззом Олдрином. Он долгие годы хранился в голландском музее Рейксмюсеум и считался национальной реликвией, но однажды ученые провели детальный анализ камня, в ходе которого выяснилось, что США вручили голландцам подделку — кусок окаменевшей древесины. После этих выводов полет американцев на Луну был поставлен под сомнение. 

К слову, китайцы тоже получили от американцев подобный презент. В КНР специалисты тщательно изучили объект и поняли, что лунный грунт настоящий. Но это не означает, что астронавты США действительно побывали на Луне. Переданный китайцам камень мог быть получен с помощью лунного зонда. 

Как отмечает издание, Китай и Россия решили доказать несостоятельность заявлений американцев о том, что они действительно ходили по Луне, а для этого уже строится лунная база. Разработка тяжелой ракеты, способной доставить человека на Луну, уже ведется, пишет politros.com. Этот проект позволит российским и китайским космонавтам попасть на спутник Земли, что поможет им раскрыть загадку американцев.

Поделитесь новостью со своими друзьями!