Иммунолог Эберц написала открытое письмо президенту Путину c жалобой на врачей-антипрививочников

Врач-иммунолог Дарья Картышева-Эберц, родившаяся в России, но проживающая сейчас во Франции, на своей странице в Instagram опубликовала «открытое письмо» президенту РФ Владимиру Путину. Написала она его от имени жителя Белгорода.

В своем обращении медик возмущается тем, что в России практически не наказывают за неправдивую информацию о вакцинации, а антипрививочников много даже среди врачей. Это, по мнению Эберц, сильно тормозит темпы вакцинации и способствует распространению коронавируса в стране.

«Мы попали в тупик: с одной стороны, нас призывают прививаться: Минздрав, министр здравоохранения региона, эксперты в телевизоре, даже Малахов! С другой, именитые ученые, профессора и академики, такие как Редько, Полетаев, Воробьев, Жолобак и другие, а также общественные деятели, такие как Мария Шукшина и Ксения Алферова, проводят круглые столы и пишут статьи, в которых объясняют, что вакцинация нас убьет. Кому нам верить?», – вопрошает Картышева-Эберц.

Иммунолога беспокоит тот факт, что в России сейчас от вакцинации отговаривают людей даже в поликлиниках, некоторые выписывают даже медотводы, хотя объективных причин для этого нет. Как результат, сомневающиеся люди не вакцинируются, вследствие чего риски умереть от коронавируса у них увеличиваются.

Дарья Картышева-Эберц предложила привлекать к ответственности всех, кто выступает против вакцинации от ковида, поскольку, по ее мнению, такая публичная позиция только способствует распространению коронавируса, а не борьбы с ним.

Поделитесь новостью со своими друзьями!