Вирусолог Елена Терешина: Вакцины от COVID-19 могут усиливать инфекцию и повышать летальность

Врач-вирусолог Елена Терешина сообщила о негативных свойствах вакцин от коронавируса в условиях пандемии. По словам биолога, препараты от ковида могут увеличивать летальность — ведь в первые несколько дней после введения вакцины организм находится в состоянии особой уязвимости перед вирусом, передает «MedNovelty».

Доктор биологических наук Елена Терешина определила основной негативный эффект препаратов от коронавируса. Эксперт указала, что вакцины от COVID-19 способны усиливать течение болезни в случае инфицирования, что было доказано при лабораторных испытаниях с животными. 

«Доктор ветеринарных наук Владислав Ласкавый много лет посвятил изучению коронавирусной инфекции среди животных — еще до появления человеческого ковида, он уже проводил исследования поведения вируса среди свиней. Он указывал в отчетах, что после того, как была проведена вакцинация животных от коронавируса, все 100% привитых свиней умерли после нового заражения вирусом. Это говорит о том, что вакцинация вызывает антителозависимое усиление инфекции — когда выработанные антитела начинают поглощать собственные иммунные клетки, идентифицируя их как вражеские», - рассказала Елена Терешина. 

Врач отметила, что и среди вакцинированного населения уже сейчас наблюдаются негативные побочные эффекты при заражении ковидом — чаще всего это проявляется в виде цитокинового шторма. 

«Вакцинация может привести к очень негативным эффектам в долгосрочной перспективе. Опасен и период сразу после введения вакцины — иммунитет начинает бороться с введенными патогенами вируса и может не справиться с нагрузкой. К сожалению, определить точно, насколько повысится летальность, можно только с течением времени», - добавила специалист.

Поделитесь новостью со своими друзьями!