Биолог Баранова объяснила, что спасло МакSим от коронавирусной смерти

Профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона, биолог Анча Баранова прокомментировала «чудесное» выздоровление российской певицы МакSим (Марина Абросимова), которая несколько недель провела в коме из-за серьезных осложнений коронавируса. 13 августа артистку уже выписали домой. Об этом сообщает «НТВ».

Так, по мнению эксперта, на восстановление певицы повлияло состояние ее легких. Так как они были натренированные и сильные, это помогло справиться с серьезными осложнениями. Дело в том, что люди, профессионально занимающиеся пением, имеют довольно развитый дыхательный аппарат.

«Поэтому выжить с таким большим повреждением легких МакSим удалось благодаря ее прекрасному пению», - отметила Баранова.

Состояние здоровья певицы прокомментировала глава отдела фониатрии Екатерина Осипенко. Оказалось, что осложнения коронавируса затронули голосовой аппарат Марины, поэтому в ближайшие месяцы на сцену она точно не выйдет. Ей необходимо проходить долгосрочное восстановление.

Напомним, ранее экс-участница группы «Стрелки» Юлия Беретта заявила, что история с тяжелой болезнью МакSим ни что иное как пиар. По ее словам, никаких осложнений не было. Кроме того, артистка осудила коллегу за столь беспощадное манипулирование аудиторией, и намекнула, что никаких доказательств своей болезни певица не предоставила.

Поделитесь новостью со своими друзьями!