Представители Роспотребнадзора кошмарят бизнес Алены Полынь

Известная в определенных кругах ведьма Алёна Полынь по днях оказалась в ситуации, которую кроме как «проявление коррупции» назвать нельзя.

Так со слов Алёны Полынь 19 августа 2021 года в её магазин «Кудеса-Чудеса» пришла весьма странная проверка. Некая дама Галина Ш., представившись сотрудником «Роспотребнадзора», сообщила, что она проводит мониторинг всех магазинов в округе на предмет соблюдения предпринимателями противоковидных мер. Походив по магазину в разные стороны, заглянув в санузел и не обнаружив никаких недочетов, заметно погрустнев, женщина придралась к отсутствию лампы для кварцевания помещения (но таковая требуется лишь в крупных торговых центрах, а у Полынь всего лишь небольшой магазин), акта дезинфекции вытяжки (но этого странного пункта нет даже в качестве рекомендательных для сферы услуг). А также заявила, что в журнале, где отмечают температуру, есть путаница в двух датах.

После этого проверяющая решила составлять протокол. Она расположилась на столе администраторов, разложив собственный ноут-бук, а затем громко и долго беседовала по телефону предположительно с сотрудниками банка о собственном кредите для личных нужд, напрочь забыв об актах осмотра магазина. Возможно, это был ее намеренный ход. Она громко намекала, что у нее нет денег, мол, даже кредит брать приходится. Любопытно, что происходящее подробным образом фиксировала камера видеонаблюдения в магазине Алены Полынь.

Дама в магазине засиделась, время близилось к 16.00. Вскоре по ее вызову явились двое мужчин. Представив их понятыми, сотрудница «Роспотребнадзора» объявила, что магазин она самоличным решением закрывает и опечатывает.

Как сообщила Алёна, местное районное отделение «Роспотребнадзора» подтвердило, что Галина Ш. действует от них. И что она действительно имеет такие полномочия без суда, следствия и без документов. Все это, конечно же, опровергли приехавшие на вызов сотрудники полиции: без предписаний закрывать доступ к имуществу нельзя. Лишь после вмешательства полиции Госпожа-проверяющая удалилась, а с нею – и сопровождающие псевдо-понятые. 

«Но мы еще вернемся, – прошипела она на прощание. – Если я решила закрыть магазин, я это сделаю, несмотря ни на что».

Алена Полынь обратилась в Прокуратуру, Следственный Комитет и в судебные органы с заявлением на неправомочные, по ее мнению, действия службы «Роспотребнадзора». 

Сложившуюся ситуацию прокомментировала звездный адвокат и бизнес-юрист Виктория Крылова (известная по громким победным делам – дело сына Спартака Мишулина Тимура Еремеева, дело семьи актёра Дмитрия Марьянова и многим другим). 

«Такие действия, однозначно, неправомочны и сотрудник Роспотребнадзора злоупотребляет своими полномочиями, – отмечает Виктория Крылова. – Кроме того, совершенно недопустимым является и поведение сотрудника, который демонстративно решает личные проблемы по телефону, находясь при этом на проверяемом объекте, т.е. в своё рабочее время, рассуждая при этом вслух при проверяемых о своих финансовых проблемах. Намёк ли это, не берусь судить, никаких предложений от неё сотрудникам магазина озвучено не было. Но что совершенно точно – подобное поведение является как минимум основанием для проведения служебной проверки и привлечения такого сотрудника к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения».

Поделитесь новостью со своими друзьями!