Кардиологи назвали привычки, приводящие к сердечному приступу

По словам кардиологов, сердечный приступ наступает в случае блокировки одной из коронарных артерий, по которым кровь поступает к сердечной мышце человека. Провокаторами этого может стать наследственная предрасположенность и возраст пациента.

Однако врагами нашего сердца могут быть вредные привычки.

Регулярные ужины в позднее время в ресторане или кафе могут негативно влиять на работу сердца.

Кроме того, врачи настоятельно рекомендуют отказаться от хлеба и коктейлей, а также принимать пищу небольшими порциями. Если вы едите вне дома лишь время от времени, то никакой опасности для сердца в этом случае нет.

Отсутствие физической нагрузки также негативно влияет на работу сердечно-сосудистой системы. Для человека крайне важно получать умеренную физическую нагрузку не менее 2,5 часов в неделю. Таким образом, есть возможность защитить сердечную мышцу от опасного приступа.

Чрезмерное употребление алкоголя и курение также не способствуют здоровью сердца. Врачи настоятельно советуют отказаться от пагубных привычек.

Важным дестабилизирующим фактором для сердца является стресс. Стресс, к сожалению, стал практически постоянным спутником современного человека. Подвергаясь сильным переживаниям необходимо помнить, что стресс повышает кровяное давление, а это один из основных факторов риска возникновения сердечного приступа.

Поделитесь новостью со своими друзьями!