В Перми насмерть придавило пешехода упавшим дорожным знаком

В Перми во время ДТП с тремя автомобилями пешехода насмерть придавило упавшим дорожным знаком «пешеходный переход». Еще один пешеход и один водитель были травмированы, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональный главк МВД.

Происшествия произошло вечером в воскресенье, 15 августа, в Свердловском районе краевого центра. Грузовик Mercedes, которым управлял 58-летний водитель, не выдержал безопасную дистанцию и протаранил минивэн LADA Largus и Chevrolet Lacetti - машины, которые остановились перед «зеброй». В результате случившегося удара автомобиль LADA отбросило на стоящий справа дорожный знак «Пешеходный переход». Он рухнул на двух людей, которые готовились перейти дорогу. Падение знака оказалось смертельным для 53-летнего мужчины. 51-летняя женщина получила травму ноги в результате падения знака и была госпитализирована. В больницу попал и водитель минивэна - ему 71 год.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 Уголовного кодекса России (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Поделитесь новостью со своими друзьями!