Политолог Погребинский призвал Украину ничего не ждать от поездки Зеленского в США

Руководитель украинского центра политических исследований и конфликтологии в Киеве Михаил Погребинский объяснил, к чему приведет визит президента Владимира Зеленского в США. По его словам, Украина в любом случае преподнесет эту встречу как крайне успешную, однако на деле Киев не получит ничего. Об этом сообщает «Украина.ру».

Напомним: в конце августа в Вашингтоне состоится встреча лидеров двух государств – Джо Байдена и Владимира Зеленского. Как сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, на встрече будут подниматься три блока вопросов: безопасность, экономика и политика.

«Думаю, что наши министры и представители администрации в результате подберут нужные слова, чтобы представить этот визит успешным. Расскажут, что обсуждалась агрессия России и нам что-то пообещали. Но на деле мы не получим вообще ничего. Украине даже не предложат компенсацию за потерю газового транзита. Думаю, итоги встречи подвергнутся критике даже со стороны антироссийского лагеря», - уверен Погребинский.

Он добавил, что с малой вероятностью сторонам удастся достигнуть решительного прорыва. Об этом говорят и недавние комментарии советника по национальной безопасности.

В заключение эксперт подчеркнул, что налаживание отношений Украины и России теперь уже невозможно, ведь своими заявлениями про Донбасс Зеленский сжег все мосты.

Поделитесь новостью со своими друзьями!