Врач Глебов: от «правдорубов» ни слова об отсутствии лекарств в больницах

Врач-блогер из Уфы Глеб Глебов обратил внимание на проблему, с которой сейчас сталкиваются многие российские больницы, и возмутился молчанием «правдорубов» по этому поводу.

По его словам, достаточно только зайти в интернет, как на многих ресурсах о важности прививок и опасности коронавируса вещают известные артисты, лидеры общественного мнения, медики.

«Об отсутствии лекарств в больницах никто из этих «смельчаков-правдорубов» не снял ролик и ничего не сказал. Видимо, отсутствие лекарств не убивает, а бережет печень пациентов», - написал врач в своем Инстаграм.

Глеб Глебов в этой же публикации подробно остановился на лекарствах.

Так, по его словам, назначаемый при коронавирусе витамин С не просто бесполезен - вреден. Он раздражает желудок, что сказывается при приеме антикоагулянтов.

Вместо арбидола, гриппферона и других противовирусных врач рекомендует принимать цинк, который, по его мнению, оказывает большее влияние на репликацию вирусов, нежели раскрученные препараты.

Эффективными в лечении Глебов считает ингаляционные стероиды.

Тем, кто лечится амбулаторно, Глеб Глебов советует принимать будесонид в виде порошка для ингаляций и ингибиторы янус-киназ - ферменты, которые трансдуцируют внутриклеточные сигналы от клеточных рецепторов ряда цитокинов и факторов роста, задействованных в процессах гемопоэза, воспаления и иммунного ответа, передает издание «Лента.Чел».

От редакции: представленная информация носит исключительно справочный характер, перед применением того или иного лекарства консультация лечащего врача обязательна.

Поделитесь новостью со своими друзьями!