В РАН рассказали, когда будет очередной всплеск заражений коронавирусом COVID-19

На данный момент в России наблюдается снижение заболеваемости коронавирусом. Однако ассистент кафедры иммунологии РНИМУ им. Пирогова, врач-иммунолог Евгения Паршина поспешила предупредить, что это продлится недолго. Об этом сообщает «NEWS.ru».

Так, по словам специалиста, сегодняшнее снижение заболеваемости связано с тем, что многие россияне отправились в отпуск. А вот осенью, когда дети выйдут в школы, студенты – в университеты, а взрослые – на работу, в страну придет очередная волна инфицирования.

«Уже сейчас мы видим, что очень мало людей носят маски и соблюдают социальную дистанцию. Кроме того, в России вакцинировались даже менее 50% граждан», - обратила внимание Паршина.

По последним данным, вот уже третью неделю подряд в России снижается рост заболеваемости. Так, если на прошлой неделе было зафиксировано около 162 тысяч новых случаев, то на этой уже 159 тысяч. В процентном отношении снижение составляет 1,9%.

Напомним: ранее к интересному выводу пришли американские ученые Института Скриппса. Им удалось предварительно найти успешное лекарство в борьбе с распространением коронавируса. Речь идет о средстве от паразитов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!