Всех умерших после вакцинации предложили вскрывать для получения новых данных

Невзирая на проведение массовой вакцинации от коронавируса, уровень заболеваемости COVID-19 в мире продолжает расти. Нередко заболевают и привитые. Многие специалисты склонны считать, что причина этого кроется в мутациях вируса. А может, еще в чем-то. Дабы удостовериться, в чем дело, немецкие патологоанатомы предложили вскрывать тела всех людей, которые умерли через некоторое время после введения вакцин.

Врач из Германии Петер Ширмахер обратил внимание на то, что зачастую специалисты, которые проводят вскрытия, указывают «очевидную» причину смерти, будучи не в курсе, вакцинировался человек или же нет. 

Главный патологоанатом Гейдельбергского университета Ширмахер настаивает на том, что вскрывать следует всех умерших вакцинированных, вне зависимости от того, какая причина смерти была указана в документах изначально.

Это поможет получить новые сведения о влиянии вакцин на организм человека. К примеру, патологоанатомы смогут изучить редкие, но серьезные побочные эффекты применения вакцин - тромбоз мозговых вен или аутоиммунные заболевания.

Специалисты указывают на то, что проблематика и побочные эффекты практически не изучаются, так как пожилым людям, которые привились, а потом вскоре после этого умерли, зачастую указывают естественные причины смерти. Но нельзя отрицать тот факт, что гибель могла ускорить вакцина.

«Врач морга, который вскрывает этого человека, иногда даже не в курсе, что тот был вакцинирован, и поэтому не устанавливает связь с вакцинацией, а ставит естественную причину смерти», - рассказывает Петер Ширмахер.

Когда же у прокуратуры начинают появляться вопросы по вакцинации, оказывается, что человек похоронен и доказать ничего нельзя.

Патологоанатом предполагает, что от 30 до 40 процентов умерших через две недели после вакцинации скончались все-таки от причин, непосредственно связанных с прививками.

Другие специалисты предложили немецким патологоанатомам не сгущать краски.

«В настоящее время мы слишком мало знаем о побочных эффектах и опасности вакцинации, чтобы думать об этом», - заявили в Институте Пола Эрлиха.

Повода считать, что от COVID-вакцин люди умирают, нет. Это уже мнение иммунолога Кристиана Богдана из университетской клиники Эрлангена. 

Но патологоанатомы не отказываются от своего убеждения, что вскрывать надо всех пациентов, которые скончались вскоре после того, как прошли вакцинацию.

Поделитесь новостью со своими друзьями!