Коротченко: Россия способна поставить ядерную точку в развитии Запада

Соединенные Штаты и их союзники понимают, что новейшие ядерные системы Москвы лишают их возможности безнаказанно ударить по РФ. Гиперзвук - это еще и новое качество мировой геополитики, которая приводит к изменениям, благодаря которым планета становится более спокойной. Об этом, выступая в эфире программы «60 минут», заявил военный эксперт Игорь Коротченко.

Истерия Запада вокруг России и ее оружия продолжается. Недавно конгрессмен-республиканец Марк Грин сделал предупреждающее заявление о новом российском истребителе Checkmate, параллельно подвергнув критике президента страны Байдена за диалог с РФ.

The Hill обвинило Россию в подготовке к «обезглавливанию и тотальному уничтожению» Запада.

Коротченко отметил, что западная пропаганда в данном случае переигрывает, поскольку если ядерная война станет реальностью, победителей в ней не будет. Любой обмен ударами, даже самый ограниченный, неизменно станет массированным - над цивилизацией нависнет угроза уничтожения.

РФ по определению на такое не пойдет. У ее ядерного оружия геостратегическое значение.

«Мы должны иметь такие возможности, чтобы американцы и их союзники, имеющие единое ядерное планирование, не начали ядерную войну. Понимание, что при любом варианте, даже в случае внезапного удара по России, мы поставим точку в их цивилизационном развитии ответным ядерным ударом возмездия, – это лучшая страховка от форс-мажоров», – заверил Игорь Коротченко.

Заметим, что РФ продолжает оставаться единственной страной в мире, на вооружении которой есть гиперзвуковые ракеты.

Поделитесь новостью со своими друзьями!