Автоэксперт рассказал, как распознать «паленый» бензин

Существуют три признака, которые могут указывать на то, что автомобиль заправлен некачественным топливом. В частности, если после заправки начали отчетливо слышаться громкие металлические звуки из бака, если двигатель начал работать с перебоями и если вышли со строя свечи зажигания.

«Запах сероводорода при движении задним ходом говорит о плохом качестве залитого бензина, но доказать вину АЗС можно будет только при проведении лабораторной экспертизы и наличии чека», — пояснил, называя вышеуказанные причины в беседе с агентством «Прайм», технический директор сети автосалонов Fresh Auto Максим Рязанов.

Он акцентировал внимание еще на одном моменте. Так, если водитель замечает, что расход топлива начал резко увеличиваться, а запуск двигателя дается с явным трудом, можно заподозрить, что на заправке попался «левый» бензин.

В этом случае, говорит Рязанов, можно подать в суд иск на владельца заправки, а еще заменить фильтр-сетку топливной системы, бензонасос и не забыть тщательно промыть бензобак, форсунки и топливную магистраль.

Поделитесь новостью со своими друзьями!