Вакцинация способствует снижению вероятности мутации коронавируса

Специалисты комитета по здравоохранению Псковской области сообщили о позитивных результатах кампании по массовой вакцинации, проводимой в регионе. Было отмечено, что ускоренная иммунизация населения способствует снижению вероятности мутации коронавируса, поскольку в привитых организмах вирус не имеет возможности трансформироваться в более агрессивные штаммы.

По комментарию представителей комитета по здравоохранению Псковской области, принятые эпидемиологические меры и успешная кампания по массовой вакцинации приводят к позитивным результатам. 

«Благодаря иммунизации населения, удалось сократить вероятность мутации вируса в более агрессивный штамм. Призываем граждан продолжать придерживаться внедренных противоэпидемиологических мер даже при условии прохождения полного цикла иммунизации от коронавируса», - прокомментировали в облздраве. 

Специалисты отметили, что при появлении симптомов, схожих на обычную простуду, рекомендуется сделать ПЦР-тест — ведь симптоматика штамма «Дельта» отличается от «классической» версии коронавируса и на ранних стадиях неотличима от ОРВИ-заболевания.

Поделитесь новостью со своими друзьями!