Полностью привитым от COVID-19 пожилым москвичам вручат «коробку здоровья»

Москвичам от 65 лет, которые полностью привьются от коронавируса COVID-19 в период с 23 июня по 1 октября, столичные власти вручат так называемую «коробку здоровья».

По словам заместителя столичного мэра по вопросам соцразвития Анастасии Раковой, получить ее можно будет в Гостином дворе и еще 119 пунктах на базе поликлиник.

«В июне этого года по решению мэра Москвы стартовала акция для москвичей старше 65 лет - после введения второго компонента вакцины от COVID-19 они могут получить в подарок от города коробку «С заботой о здоровье». Каждая собрана с заботой и вниманием к москвичам старшего поколения», - приводит ее слова ведущее российское информагентство.

Ракова добавила, что подобными «коробками здоровья» столичные власти хотят выразить благодарность горожанам старшего возраста за их сознательность, за ответственное отношение к здоровью - не только своему собственному, но родственников, окружающих да и всех москвичей.

Ракова также раскрыла содержимое набора. В него входят приборы для измерения давления и пульса (тонометры), витамины, набор косметики по уходу за кожей, таблетница, медицинские маски и многое другое - одним словом, все необходимое для поддержания своего здоровья и укрепления иммунитета.

Забрать свою коробку пожилые москвичи смогут в течение месяца после введения второго компонента прививки. Для получения необходимо предъявить паспорт, полис ОМС, выданный в Москве, сертификат о вакцинации в период с 23 июня по 1 октября, а также сертификат на сам подарочный набор.

Поделитесь новостью со своими друзьями!