Медики рассказали, кто тяжелее болеет и чаще умирает от коронавируса

Британские медики рассказали о том, что в последнее время от коронавируса чаще всего умирают люди старше сорока лет, которые не привились от коронавируса. Как известно, обе дозы препарата получили около 70% британцев. Репортеры решили опросить врачей и людей, потерявших близких. В итоге они выяснили, что некоторые умершие  получили как минимум одну дозу вакцины.

Эксперты по вирусным заболеваниям объяснили, почему так происходит. По их словам, 5% людей могут никак не отреагировать на прививку. Еще 5% получат слабый ответ на вакцинацию. В эту категорию вошли около трех миллионов жителей Великобритании.

Эксперты также отметили, что иммунизация снижает риск летального исхода при коронавирусе в 20 раз, но не стоит забывать о возрасте пациента, поскольку 70-летний человек в большей степени рискует умереть от коронавируса, чем 35 -летний. По некоторым данным, риск летального исхода в случае заражения пожилого человека повышается в 32 раза.

Есть информация о том, что несколько пациентов скончались после получения второй дозы вакцины. Судя по всему, они заразились вскоре после вакцинации, и препарат просто не успел подействовать.

Поделитесь новостью со своими друзьями!