Бабура об антипрививочниках: человек оказался менее предсказуемым, чем ковид

О влиянии антипрививочников на формирование коллективного иммунитета рассказала в интервью КП глава Роспотребнадзора Калининградской области Елена Бабура.

Она отметила, что позиция антипривочников препятствует формриованию в области коллективного иммунитета против коронавирусной инфекции. Это усугубило ситуацию, которая и так была не самой простой в том числе и из-за перебоев с поставками вакцин.

«Человек оказался менее предсказуемым, чем вирус. И мы видим, что большая часть населения начала ничем не прикрытую войну с прививками. И это нас не может не тревожить. Эти люди позволяют себе говорить, что они разбираются в этом вопросе лучше, чем профессионалы. И диванная эпидемиология у нас расцвела, как плесень. И это очень большая неприятность и беда», - заявила Бабура.

Она добавила, что сейчас важно провести правильную разъяснительную работу, чтобы нейтрализовать информационный поток, который распространяют противники вакцинации.

Как отмечали уже не раз эксперты, антипрививочники выступают против вакцинации, заявляя в том числе, что она может нести негативные последствия для здоровья в будущем. Но разработчики вакцин отрицают такую возможность.

Поделитесь новостью со своими друзьями!