Минздрав России: 2,5 процента привитых заражаются коронавирусом COVID-19

В России заражаются коронавирусом около 2,5% вакцинированных. Об этом рассказали в Минздраве РФ, передает Коммерсантъ. После вакцинации только 5% нуждаются в вакцинации, а у остальных протекает болезнь в легкой форме.

Исходя из статистики, которую дают страны, в которых вакцинировано более 60% населения, сейчас там продолжает расти число зараженных коронавирусом среди тех, кто получил прививку.

Вскоре, предполагают эксперты, процент заболевших после прививки продолжает расти и в скором времени, вероятно, превысит число невакцинированных больных. Это связано с тем, что ни одна из вакцин не дает защиту на 100%. Но плюс вакцинации неоспорим - риски тяжелого течения болезни после вакцинации минимальны.

Специалисты отмечают, что вакцинация – это единственная возможность защититься от тяжелого течения коронавирусной инфекции. Поэтому  важно прислушиваться к рекомендациям специалистам и не бояться вакцинироваться. Тем же, кто сомневается, по словам врачей, стоит взвесить риски от возможных негативных последствий вакцинации и коронавирусной инфекции.

Поделитесь новостью со своими друзьями!